Круглосуточный "Телефон Доверия"

8-800-2000-122

Церемония награждения участников XII съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

01.10.2015

Просмотров: 1 296

123
 На XII съезде Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации детские правозащитники из разных регионов страны получили государственные и ведомственные награды за большой вклад в дело защиты прав детей и активное содействие реализации государственной социальной политики.

 

По традиции в начале пленарного заседания участники форума чествовали своих коллег, отмеченных за свою работу государственными и ведомственными наградами.

 

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за большой вклад в дело защиты прав детей и активное содействие реализации государственной социальной политики вручается:

 

Абазалиевой Ларисе Хасанбиевне – Уполномоченному по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике,

 

Эфтимович Людмиле Евгеньевне – Уполномоченному по правам ребенка в Томской области.

 

Архиерейской грамотой от митрополита Псковского и Порховского Евсевия награжден Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

 

Почетной медалью Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «За заслуги в деле защиты детей России» награждаются:

 

Каганов Вениамин Шаевич – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации,

 

Джеус Александр Васильевич – Генеральный директор Всероссийского детского центра «Орленок». Награду получил заместитель Генерального директора Всероссийского детского центра «Орленок» Баранкин Сергей Юрьевич.
Почетной медалью Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «За бескорыстный труд в деле защиты детей» «Доброта. Любовь. Забота» 1 степени награждается:

 

Роор Александр Петрович, руководитель детского духового оркестра «Геликон» Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Пскова».
Медалью 2 степени награждается

 

Мель Александр Меерович, тренер-преподаватель по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Центра спортивной подготовки».
Медалью 3 степени награждается

 

Рябенко Ирина Павловна, заместитель директора по научно-экспериментальной работе Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества.

 

Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации «За высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в вопросах защиты прав и интересов детей и семей с детьми вручается:

 

— Зыковой Наталии Алексеевне – Уполномоченному по правам ребенка в  Тульской области,

 

— Кураковой Людмиле Валентиновне – Уполномоченному по правам ребенка в Липецкой области,

 

— Казанцевой Ольге Александровне – Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка,

 

— Соколовой Наталии Викторовне – Уполномоченному по правам ребенка в Псковской области,

 

-Григорьевой Ольге Сергеевне, учителю истории и обществоведческих дисциплин средней общеобразовательной школы № 4 города Опочки,

 

— Игнатьевой Нине Ивановне, преподавателю островской детской школы искусств,

 

— Поляковой Ирине Андреевне, преподавателю детской музыкальной школы №4 города Пскова,

 

— Яковлеву Александру Михайловичу, директору Дедовичской детско-юношеской спортивной школы»,

 

— Авилову Юрию Александровичу, учителю черчения Гимназии Островский района,

 

— Белоглазову Максиму, учащемуся Центра эстетического воспитания города Великие Луки,

 

— Васильевой Александре, члену сборной команды России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсменке Псковской области центра спортивной подготовки,
- Карповой Виктории, учащейся детской музыкальной школы № 1 имени Римского-Корсакова города Пскова,

 

— Манушину Алексею, учащемуся детской музыкальной школы №4 города Пскова.
Медалью Федеральной миграционной службы  «За заслуги» награждаются:
- Абазалиева Лариса Хасанбиевна – Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике,

 

- Грицко Людмила Александровна – Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе,

 

- Клюева Ирина Дмитриевна – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым,

 

- Козлова Татьяна Владимировна  – Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области,

 

- Коллегаева Александра Орестовна – Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области,

 

- Копышенкова Ольга Александровна – Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области,

 

- Литвинова Тамара Александровна – Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области,

 

- Михайлова Наталья Александровна – Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области,

 

- Мухина Екатерина Борисовна – Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области,

 

- Филинкова Елена Васильевна  – Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области.

 

Медалью «За заслуги перед городом Севастополем «Россия-Крым-Севастополь» награждаются:

 

— Аракелянц Эдуард Рудольфович — Уполномоченный по правам ребенка в Чукотском автономном округе,

 

— Грицко Людмила Александровна — Уполномоченный по правам ребенка в г.Севастополь,

 

— Клюева Ирина Дмитриевна —  Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым.

 

Медалью Следственного Комитета Российской Федерации за содействие награждаются:

 

— Абазалиева Лариса Хасанбиевна – Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике,

 

— Вежевич Татьяна Ефимовна – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия,

 

— Козлова Татьяна Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области,

 

— Рафинов Вячеслав Викторович – Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике,

 

— Семенова Светлана Николаевна – Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области,

 

— Аракчаа Светлана Николаевна – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва,

 

— Филинкова Елена Васильевна – Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области,

 

— Шабардин Владимир Валерьевич – Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области.

 

За активное содействие Федеральной службе судебных приставов в связи с 150-летием основания института судебных приставов Медалью «150 лет основания института судебных приставов» награждаются:

 

— Аракчаа Светлана Николаевна – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва,

 

— Ивашин Александр Борисович – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея,

 

— Орешкин Виталий Владимирович  – Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком АО,

 

— Прохорычев Геннадий Леонардович – Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области,

 

— Сапеев Сергей Анатольевич – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия,

 

— Тюменцев Виктор Леонидович – Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае,

 

— Умгаева Ольга Валериановна – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия,

 

— Хижняк Людмила Анатольевна – Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области.

 

Благодарность директора Федеральной службы исполнения наказаний России вручается:

 

- Мирошниковой Ирине Юльевне – Уполномоченному по правам ребенка в Красноярском крае,

 

- Удачиной Гузели Любисовне – Уполномоченному по правам ребенка в Республике Татарстан,

 

- Болдыревой Нине Николаевне – Уполномоченному по правам ребенка в Волгоградской области,

 

- Жуковой Светлане Леонидовне – Уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае,

 

- Зябревой Любови Михайловне – Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области,

 

- Шабардину Владимиру Валерьевичу – Уполномоченному по правам ребенка в Кировской области,

 

- Скоробогатовой Милане Маратовне – Уполномоченному по правам ребенка в Республике Башкортостан.

 

Благодарностью первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Горового Александра Владимировича за большой вклад и оказание содействия в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних награждаются:

 

- Авдеева  Ольга  Леонидовна – Уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка,

 

- Ивашин Александр Борисович – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея,

 

- Ковыльская Ольга Григорьевна – Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области,

 

- Коган Борис Семенович – Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области,

 

- Литвинова Тамара Александровна – Уполномоченный по правам ребенка  в Ленинградской области,

 

- Мамутаева Интизар Асадуллаевна – Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка,

 

- Мухина Екатерина Борисовна – Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области,

 

- Скоробогатова Милана Маратовна – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан,

 

- Хижняк Людмила Анатольевна – Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области,

 

- Юткина Наталья Евгеньевна – Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия.

 

 

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

0

Другие новости этого раздела:

Фотоальбомы

закрыть
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Возраст*
Ваш e-mail
Гражданство*
Соц. положение*
Город / Район*
Адрес*
Телефон*
Тема письма*
Ваше обращение*
Прикрепляемый файл:
Возможно прикрепление 1 файла в форматах:
zip, jpg, png, jpeg
 Отправляя данное сообщения, я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных
Антиспам*
captcha

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Отправляя данное сообщение, я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных