17. 02. 2024    #ДарюТепло: Всемирный день спонтанного проявления доброты.

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области активно участвует во Всероссийской уличной акции «Дарю тепло».

 

В феврале она посвящена Всемирному дню спонтанного проявления доброты. 

ДОСовцы вышли на улицу, чтобы рассказать подросткам об Акции и пригласить их поучаствовать в мероприятиях по оказанию помощи и поддержке военным в зоне Специальной военной операции.

Кадетская школа Липецкой области - коллективный член ДОС, с самых первых дней СВО организует сбор гуманитарной помощи.  Всей школой ребята и учителя изготавливают маскировочные сетки для военных.

Об СВО кадеты знают не понаслышке. Родители многих из них являются военнослужащими.

 

Накануне Акции в школе состоялся фестиваль патриотической песни «Время героев». В гала-концерте принимали участие взводы-победители в четырех номинациях конкурса. Ребятам были вручены дипломы и подарки.

 

Из коллективных членов ДОС к Акции присоединились учащиеся школы села Красное. Волонтеры добровольческого отряда «Вместе» напомнили детям о роли заботы и отзывчивости в жизни человека и пригласили их присоединиться к школьной добровольческой команде.

 

Всероссийская акция #ДарюТепло проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка и при поддержке Федерального подросткового центра. 

 

 #мероприятия      #детский_общественный_совет



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК