29. 01. 2020    Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области провел личный прием в Ельце

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран 29 января 2020 года провел личный прием граждан в Ельце. Прием регионального детского омбудсмена состоялся в Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий. Выбор места для визита не случаен – в настоящее время колледж активно внедряет инклюзивный подход к профессиональной подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

На приеме граждан были затронуты проблемы, связанные с предоставлением жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вопросы, содержащиеся в обращениях, взяты на контроль Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

 

В ходе рабочего визита детский омбудсмен региона выполнил приятную миссию. Он вручил почетную грамоту Управления образования и науки Липецкой области ельчанину Дмитрию Титову - выпускнику Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области. Юрий Таран поблагодарил Дмитрия за участие в обсуждении целого ряда социально значимых тем и решении актуальных вопросов, интересующих елецких школьников.

 

Также в рамках рабочей поездки в Елец Уполномоченный по правам ребенка посетил второй корпус МБОУ СОШ №23, в котором до 1 сентября 2019 года находилась школа-интернат ОАО «РЖД». Посещение связано с большим количеством обращений граждан по причине закрытия школы-интерната и переформатирования учебного учреждения. Юрий Таран ознакомился с организацией учебного процесса в школе и отметил, что он соответствует требованиям федерального закона «Об образовании в РФ».

 

#личный прием  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК