02. 03. 2020    Участники городской конференции родительской общественности обсудили актуальные для школ Липецка вопросы

Участники городской конференции родительской общественности обсудили актуальные для школ Липецка вопросы

 

Городская конференция родительской общественности «Семья и школа: как найти взаимопонимание» состоялась в липецкой школе № 59 «Перспектива» 28 февраля 2020 года. В мероприятии приняли участие глава Липецка Евгения Уваркина, руководители департамента образования, представители прокуратуры, депутаты, общественники, а также сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области. Вместе с родителями они обсудили такие темы как добровольные пожертвования, охрана учебных заведений и организация школьного питания.

 

Участники городской конференции родительской общественности обсудили актуальные для школ Липецка вопросы

 

В секции, посвященной школьному питанию, поднимались различные вопросы, связанные с доставкой и качеством пищи. В частности, родители, чьи дети учатся во вторую смену, пожаловались, что школьники получают еду остывшей. Представители кейтеринговой компании рассказали о графиках поставок питания и взяли все родительские вопросы «на карандаш».

 

Родители-активисты поделились опытом по организации контроля питания их детей. В декабре 2019 года в рамках партийного проекта «Народный контроль» они посетили школьные столовые в 14-ти образовательных учреждениях города Липецка. В состав рабочей группы вошли сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области, общественные активисты. Результаты проверки были направлены в Роспотребнадзор и департамент образования. На конференции этот опыт признали актуальным и договорились о продолжении совместных проверок.

 

#образование     #мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт