15. 07. 2022    Мониторинг опасных мест для детей

Рассказать об опасных местах отдыха, досуга и развлечения, других объектах жители Липецкой области могут Уполномоченному по правам ребёнка в Липецкой области:

 

Интернет-приемная: http://deti48.ru/contacty.htm

e-mail: uppr48@yandex.ru

адрес: 398001, г. Липецк, ул. Крайняя, д. 7

телефон: 8(4742) 22-19-05.

 

Мониторинг организован в рамках проведения Летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства — 2022», который объявлен Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка с 1 июня. Главная задача акции — сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактика чрезвычайных происшествий с участием детей. Она продлится до конца лета и завершится 31 августа.

 

Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий, снижения уровня травматизма, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

 

В ее рамках особое внимание уделяется таким направлениям работы, как обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

 

Проводится ревизия детских и спортивных площадок и их реконструкция или замена в случае необходимости. Также постоянно идет мониторинг мест для купания с целью недопущения нахождения детей на «диких» пляжах, в необорудованных и запрещённых к купанию местах. Со школьниками проводятся беседы о том, как необходимо вести себя на водных объектах.

 

Большое внимание уделяется профилактической работе среди несовершеннолетних и их родителей. Организованы дополнительные инструктажи для руководителей детских пришкольных лагерей и летних лагерей.

 

Всероссийская акция проходит во взаимодействии с профильными органами власти, УМВД, МЧС, Молодежкой ОНФ, некоммерческими организациями и общественными объединениями.

 

 

#внимание!  #важно



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт