10. 01. 2023    Встреча губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и уполномоченного по правам ребёнка Юрия Тарана

 

Состоялась рабочая встреча Губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и Уполномоченного по правам ребенка региона Юрия Тарана.

 

В начале Нового года тематика встречи понятна: это краткие итоги взаимодействия и обсуждение перспективных направлений совместной деятельности.

 

В течение года удалось эффективно решать актуальные проблемы в сфере детства. В первую очередь, это принятие комплексных мер по обеспечению безопасности детей, а также оказание помощи семьям мобилизованных граждан, имеющих детей. Большое внимание в правозащитной деятельности уделяется поддержке детей с инвалидностью.

 

Юрий Таран отметил, что с каждым годом возрастает количество людей, которые приходят на личный прием. В прошлом году таких встреч было около 100. Вместе с тем, по ряду направлений правозащитной деятельности количество обращений уменьшается. Например, по вопросам социального обеспечения семей, имеющих детей. 

 

 

Также Юрий Таран представил уникальный проект «Непридуманные истории», который был впервые реализован в Липецкой области. Это сборник житейских рассказов, написанных детьми. В каждой истории – детский опыт и мысли о самом разном, но самое главное, это маленькие шаги ребенка к преодолению своих страхов и сомнений. Это издание уже имеет определенную популярность, его используют в ряде школ, обсуждают в классах и небольших детских группах.

 

«Начало нового года – время сверить часы и понять, что с государственной властью идем вместе. Сегодня на встрече губернатор области Игорь Артамонов подтвердил, что у нас единые основные задачи «детской повестки»: это защита прав детей, обеспечение их безопасности и достойной жизни; 

 

поддержка социально незащищенных категорий детей, детей с инвалидностью; оказание помощи семьям мобилизованных граждан, имеющих детей.

 

В перспективе продолжим сотрудничество со всеми органами власти. Цель одна, чтобы положительных решений проблем в сфере детства было как можно больше», - отметил Юрий Таран.

 

Фото Николая Черкасова

 

#важно



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК