30. 12. 2023    Итоговое заседание федерального Детского общественного совета в 2023 году

 

Социально значимые инициативы, обмен опытом, новые проекты - дети из Детских общественных советов страны не боятся придумывать и воплощать свои идеи в жизнь!

 

Главная площадка и мечта каждого ДОСовца   – это ФДОС | Федеральный детский общественный совет.

В 2023 году успешно прошла Лаборатория проектов ФДОС «От задумки к делу», по итогам которой 17 инициатив уже удалось реализовать. Среди них – конкурс семейных видеороликов «С родными по России», цикл видео по этикету в Интернете, проект «Ожившая история».

 

В 2024 году будет организован конкурс «Территория безопасности», за участие в котором можно получить гранты и поддержку для реализации проектов в сфере безопасности детства!

 

С видеоприветствием к участникам встречи обратилась Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. Она напомнила, что ФДОС создавался как консультативный орган при Уполномоченном для вовлечения детей в принятие решений и обсуждение вопросов, затрагивающих их интересы. «Для меня с момента назначения на должность уполномоченного было и остается принципиально важным слышать ваш голос, знать, как я могу защитить ваши права и чем могу быть полезна», – сказала детский омбудсмен. 

 

В онлайн-формате в итоговом заседании ФДОС приняла участие заместитель председателя Детского общественного совета при уполномоченном по  правам ребёнка в Липецкой области Светлана Климова. 

 

«Уверен, что ДОС48 всё по плечу, у нас тоже много идей и проектов на следующий год! Мы продолжим поступательное развитие нашего общественного движения и сможем сделать очень многое для детей с участием самих детей», -  уверен Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран. 

От него видеообращение с пожеланиями успехов и поздравления #ДОС48 с Новым годом https://vk.com/wall-207245205_1497

 

Использованы материалы: https://deti.gov.ru/Press-Centr/news/1313

 



Отправлено из мобильной Почты Mail.ru



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК