УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-19-01, e-mail: uppr48@yandex.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

В школах и учреждениях культуры Липецкой области прошел единый День безопасности

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 февраля 2020 года в образовательных организациях и учреждениях культуры Липецкой области прошел единый День безопасности.

 

В школах и учреждениях культуры Липецкой области прошел единый День безопасности

 

В школах Усманского района состоялась встреча обучающихся с председателем военно-патриотического клуба «Медведь» Владимиром Зиминым и священнослужителем  Алексеем Заниным. Гости обсудили с ребятами вопросы профилактики и недопущения агрессии в общении и способы выхода из конфликтных ситуаций. Проведены мероприятия по профилактике гибели детей на пожарах, травмирования на объектах зимнего отдыха и по пропаганде здорового образа жизни. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с детьми прошли классные часы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганде правил дорожного движения. В дошкольных образовательных учреждениях Усманского района мероприятия по безопасности детства прошли в игровой форме.

 

В единый День безопасности в образовательных учреждениях Воловского района для учащихся проведены мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей на водоемах в зимний период. На территории муниципалитета совместными усилиями сотрудников МЧС, представителей родительской общественности и добровольцев на прибрежных территориях водоемов в сельских поселениях установлены предупредительные знаки. Организованы регулярные рейды по выявлению несовершеннолетних в общественных местах, пребывающих без сопровождения родителей позже установленного времени.

 

В школах и учреждениях культуры Липецкой области прошел единый День безопасности

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 февраля 2020 года в учреждениях культуры региона состоялись встречи с обучающимися школ и детских садов. В ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» прошел кинолекторий «Опасный лед» для учащихся 4 класса МБОУ СОШ № 42. ОБУК «Липецкая областная детская библиотека» организовало литературно-познавательную игру «Осторожно, улица!», а в ОБУК «Липецкая областная юношеская библиотека» состоялся час информации «Безопасность ребенка в городской среде».

 

#мероприятия     #культура     #образование