28. 02. 2020    Юным липчанам предлагают написать «Письмо солдату»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Липецкой области.

 

«Письмо солдату» - это размышления детей, о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной России. Это и пожелания или напутствия военнослужащим, проходящим службу, и рассказы о воинской традиции в своей семье, и рассуждения о защите Отечества.

 

Принять участие в конкурсе «Письмо солдату» может любой ребенок в возрасте от 7 до 17 лет, который напишет письмо своему юному герою военных лет, расскажет о нем в видеоролике или сделает рисунок. Заявки принимаются до 26 апреля 2020 года на электронную почту: lipezk.pismo@yandex.ru.

 

Узнать подробности можно из Положения о конкурсе, которое опубликовано на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области deti48.ru, а так же на сайте проекта: письмо-солдату.рус.

 

В преддверии  9 Мая детские письма получат военнослужащие и ветераны, дети Великой Отечественной войны.

 

Всероссийский фестиваль «Письмо солдату» проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и при поддержке «Юнармии» четвертый год подряд, по итогам которого публикуются сборники писем, а детские послания передаются в воинские части страны.

 

СМОТРЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

 

#мероприятия     #образование      #культура



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт