24. 03. 2020    Юрий Таран принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Данковского района

18 марта 2020 года в городе Данкове по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Данковского муниципального района, направленное на повышение качества работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков.

 

В заседании, которое провел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Данковского района Анатолий Ясенко, приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, глава администрации Данковского муниципального района Валерий Фалеев, первый заместитель начальника регионального управления образования и науки Александр Смольянинов, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области Наталья Маслакова, Данковский межрайонный прокурор Сергей Душкин.

 

Одна из центральных тем заседания - рассмотрение ситуации с защитой прав несовершеннолетних детей в связи с инцидентом, произошедшим в городе Данкове 31 января 2020 года. В настоящее время девочки-участницы событий поставлены на персонифицированный учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, с ними проводится работа по контролю успеваемости и организации их занятости в свободное от учебы время.

 

На заседании также рассмотрены вопросы организации временной занятости подростков и профильных смен для детей с девиантным поведением, деятельности системы профилактики в целом и усиления межведомственного взаимодействия.

 

#деятельность       #мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт