05. 06. 2020    Заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка субъектов РФ, входящих в состав ЦФО

1 июня в Международный день защиты детей, в соответствии с планом работы Координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка субъектов РФ, входящих в состав Центрального федерального округа состоялось заседание.

 

Повестка дня была продиктована наиболее злободневными вопросами и проблемами условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции: организация обучения несовершеннолетних и вопросы летнего оздоровительного отдыха в 2020 году.

 

В работе Координационного совета также приняли участие представители органов исполнительной власти регионов Центрального федерального округа и сотрудники аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

 

В заседании, которое проходило в формате видеоконференцсвязи, с одним из докладов по проблеме организации обучения несовершеннолетних в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19 с учетом рекомендаций Роспотребнадзора выступил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Таран. Юрий Николаевич отметил то, что система образования в регионе достаточно успешно справилась с переходом на дистанционное образование в марте текущего года, но при этом остались нерешенными ряд задач, без исполнения которых реализация права ребенка на качественное образование будет затруднена.

 

Одна из важнейших задач, требующих решения – это определение источников финансирования для реализации рекомендаций Роспотребнадзора с нового учебного года.

 

В ходе дискуссии предложения, высказанные выступающими были поддержаны и в дальнейшем, после обобщения, планируется направить их в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

 

 

 

 

#мероприятия    #деятельность    

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт