17. 01. 2020    Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области и Липецкий областной суд заключили соглашение о взаимодействии

Рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Юрия Тарана и председателя областного суда Ивана Маркова состоялась 17 января 2020 года в Липецке. Участники встречи обсудили положительный опыт по реализации принципов дружественного к ребенку правосудия в деятельности системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в Липецкой области.

 

 

Большую роль в реализации принципов ювенальной юстиции в практику работы судов в Липецкой области играет Координационный совет по развитию дружественного к ребенку правосудия, когда к работе с детьми и семьей наряду с представителями правоохранительной системы подключаются психологи и социальные работники. В рамках продолжения этой работы Юрий Таран войдет в состав Координационного совета при областном суде. «Одиннадцать лет опыта работы Координационного совета привели к тому, что судебный процесс сегодня ориентирован на помощь ребенку, сохранение и поддержку семьи, восстановление внутрисемейных отношений. Этот опыт Липецкой области в настоящее время успешно используется другими регионами», - отметил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области.

 

 

На встрече было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области и Липецким областным судом. Стороны договорились о реализации совместных мероприятий: проведении совещаний, семинаров, «круглых столов», обмене информацией, в том числе аналитического характера, разработке предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в целях обеспечения прав и свобод несовершеннолетних.

 

#сотрудничество

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК