11. 02. 2023    Молодые педагоги поработали с книгой Уполномоченного по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран как член жюри и эксперт принял участие в Чемпионате молодых педагогов! Этот профессиональный конкурс был организован Ассоциацией молодых педагогов и Институтом развития образования и состоял из 4 туров. Конкурсные испытания для команд учителей со всего региона длились 2 месяца. 9-10 февраля в рамках Зимней школы педагогов состоялся финал Чемпионата, по итогам которого и были определены победители и лауреаты.

 

Они молоды, но на них тяжелейшая ответственность по воспитанию и образованию наших детей! 

 

Они сами не так давно встали из-за парты, но уже для многих детей стали наставником и теми, чьи уроки не пропускают. 

 

Они - молодые педагоги Липецкой области! Они стремятся стать лучшими, хотят учиться, учить и развиваться!

 

Юрий Таран сам был молодым учителем в школе и потому знает как важна роль педагогического наставника, как необходимо творчество, личная уверенность и желание постоянно работать над собой, чтобы найти подход к детям.

 

В конкурсных испытаниях - разбор НЕпридуманных историй из книги Уполномоченного по правам ребёнка. 

«Чужие ошибки и неудачи, маленькие шажки к преодолению и жизненные ситуации - все это должно быть хорошим уроком! Конечно, в педагогической жизни будут свои непридуманные истории. Я надеюсь, чтобы никто из учителей не оставался к ним равнодушным, не упустил момент, когда он сможет помочь ребёнку и его семье», - отметил детский омбудсмен Юрий Таран. 

 

Команда педагогов города Ельца "Те еще дети" (Андрей Логунов, Татьяна Коновалова и Алексей Рощупкин) и Команда «КОЛГАНОВ КОРЕНЬ» (ЧОУ НОВАЯ ШКОЛА Н.КОЛГАНОВОЙ) признаны победителями!  

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области поздравляет всех участников и организаторов и желает дальнейших успехов, профессиональной чуткости и побед! 

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт