14. 03. 2023    Каким должен быть отдых в детском лагере?

 

Каким будет летний отдых для детей? Какой должна быть программа смены? Как сделать подготовку вожатых более эффективной? Многие родители уже сейчас выбирают детский загородный лагерь. В самих лагерях не прекращается подготовка к новому сезону (текущий ремонт, разработка программ, поиск кадров). 

 

Но главная забота всех взрослых - как сделать, чтобы ребёнку было интересно, полезно и безопасно? 

 

 

Эти вопросы Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран обсудил с уполномоченным представителем Фонда развития детских лагерей, заместителем директора известного лагеря «Спартак» Галиной Воскобойниковой. Также договорились об интересных совместных проектах и мероприятиях.

 

Юрий Николаевич в прошлом много лет отдал работе в загородных детских лагерях, точно знает, что главное - это подготовка вожатых! В Липецкой области много вариантов, к примеру Клуб вожатского мастерства «ОЛИМП», Школа вожатых, ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского и другие. 

 

«Если вожатые будут воспитываться и опираться на славные традиции Липецкой школы каникулярной педагогики,с учётом современных тенденций,новых технологий и методик воспитания, то отдых детей точно будет незабываемым», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.  

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК