УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-19-01, e-mail: uppr48@yandex.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Профилактика детского травматизма и занятость детей в период летних каникул

Организация работы в сфере профилактики детского травматизма и занятости детей в период летних каникул, а также реализация Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» стали предметом рассмотрения 09.07.2020г. членов Экспертного совета при  Уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области.

 

В заседании приняли участие сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.П. Королёв, представители ГУ МЧС России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области и УГИБДД УМВД России по Липецкой области, КДН и ЗП Липецкой области.

 

Поводом для рассмотрения данных вопросов послужило увеличение случаев травматизма и гибели детей с начала 2020 года. Так в регионе за первое полугодие 2020 года погибло более 10 детей.

 

По  итогам расширенного заседания Экспертного совета принято решение: подготовить обращение в адрес жителей региона о повышении уровня контроля за досугом детей в период летних каникул, а также об организации совместной работы по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства-2020», которая направлена на выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

 

 

#мероприятия     #деятельность     #детский_общественный_совет