09. 12. 2025    Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области поздравляет с Днем Героев Отечества



 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области поздравляет с Днем Героев Отечества 

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества — памятная дата, посвящённая всем, кто проявил мужество, героизм и самоотверженность в защите Отечества, его мира, безопасности и достоинства. Этот день символизирует преемственность поколений — от героев Российской империи до современных Героев Российской Федерации. Он напоминает о тех, чьи подвиги вошли в историю и вдохновляют миллионы. 

Сегодня на базе школы № 25 города Липецка в рамках проекта «Наш путь к Победе» была организована встреча с детьми и педагогами, участниками СВО, на которой дети задавали множество вопросов: о выборе военной карьеры, о том, что помогает настроиться перед выполнением сложного задания, о важности поддержки из дома и о том, как преодолевать страх перед боем. Выразили своё желание пойти в армию или посвятить свою жизнь медицине и спасению жизней.

Дети принесли нарисованные портреты героев, написали письма солдатам СВО. На сплетенной руками детей маскировочной сети, разместили свои рисунки и организовали небольшой конкурс. Победила Дружба!

По завершению праздника от Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области были вручены сладкие угощения.

 

«Такие диалоги крайне важны для молодого поколения. Они помогают обрести верные жизненные ориентиры и укрепить связь между поколениями. Встреча, подготовленная и проведенная силами наших общественных помощников, стала ярким уроком настоящего патриотизма, основанного на личной ответственности, любви к своей земле и гражданском мужестве. Мы сделаем всё, чтобы рисунки детей были вручены бойцам, - подчеркнула Оксана Хлякина.




Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт