12 мая состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Оксаны Владимировны Хлякиной с начальником УФСИН России по Липецкой области Виктором Петровичем Кислициным.
Сотрудничество двух ведомств имеет хорошие традиции. Достаточно вспомнить какое одобрение и эмоциональный отклик получила инициатива по обеспечению дистанционного общения матерей, находящихся в учреждениях системы УФСИН со своими детьми в режиме видеоконференцсвязи, что является значимым шагом к сохранению семей.
Рабочая встреча продолжилась подписанием соглашения о сотрудничестве и был намечен план взаимодействия в направлении дальнейшей социализации матерей и развития иных форм общения их с детьми.
«Замечательно, что в лице руководителя региональной системы исполнения наказаний я нашла единомышленника именно в отношении к матерям, оказавшимся в исправительных учреждениях.
Уверена, что наше сотрудничество будет продолжено и обретет новые формы» - сказала детский правозащитник по окончании встречи.
#сотрудничество
#мероприятия
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
официальный сайт