07. 09. 2020    Рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области в Добровский район

1 сентября 2020 года в социальных сетях родители учащихся школы с. Панино разместили видеоролик, в котором сообщали, что ремонтные работы в школе не завершены, дети обучаются дистанционно.

 

В целях изучения сложившейся ситуации и соблюдения прав детей на качественное образование 4 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран выехал в Добровский район, где вместе с главой администрации муниципального района Анатолием Поповым встретился с родителями.

 

В ходе встречи установлено, что для 58 детей начальных классов организован подвоз в МБОУ СОШ № 1 с. Доброе, а ученики старших классов вынуждены обучаться дистанционно. Причиной послужило проведение в здании школы капитального ремонта, который начался только в августе текущего года.  Большинство родителей согласились с предложенной моделью образовательного процесса.

 

В завершение рабочего визита, осуществляя контроль за соблюдением прав детей на получение доступного качественного образования, Юрий Таран ознакомился с условиями организации образовательного процесса в школе № 1 с. Доброе.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области продолжит держать на контроле соблюдение прав детей на получение образования.

 

 

 

 

 

 

 

  #деятельность     #образование 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК