4 марта, 10.30 (МСК) - «Границы без криков и наказаний: как быть твердым, но безопасным взрослым для ребенка» https://my.mts-link.ru/j/UPR/1504132458
На вебинаре:
Узнаем о важности установления здоровых границ: как отличить жесткость от агрессии и научиться устанавливать границы с уважением, без криков и наказаний.
Познакомимся с методами безопасного взаимодействия с детьми: как быть твердым, но при этом создавать атмосферу доверия и безопасности, не прибегая к агрессии.
Разберем конструктивные способы решения конфликтов: как реагировать на протесты ребенка, предлагая альтернативы и поддерживающую дисциплину без угроз и наказаний.
Мероприятие будет интересно: родителям, воспитателям, педагогам, сотрудникам детских социальных учреждений и другим специалистам, работающим с детьми.
4 марта, 14.00 (МСК) «Маркеры суицидального поведения несовершеннолетних» https://my.mts-link.ru/j/UPR/693263832
Ведущий: Журавлева Юлия Александровна
На вебинаре:
Рассмотрим понятие суицидального поведения, факторы и ситуации суицидального риска у несовершеннолетних.
Познакомимся с основными маркерами суицидального поведения несовершеннолетних.
Разберем перечень ресурсов, поддерживающих подростка и препятствующих реализации суицидальных намерени.
Познакомимся с примерами из практики.
Мероприятие будет интересно: сотрудникам детских образовательных, социальных и медицинских учреждений, сотрудникам и экспертам некоммерческого сектора, работающим в здравоохранении и социальной сфере в области помощи детям.
5 марта, 10.00 (МСК) - «Родительские стратегии для развития речи маленького ребенка» https://my.mts-link.ru/j/UPR/197845669
Ведущий: Кривошеина Наталья Петровна
На вебинаре:
Узнаем о создании среды, оптимально способствующей раннему развитию речи.
Познакомимся со стратегиями, доказавшими свою эффективность многими научными исследованиями.
Мероприятие будет интересно: родителям детей раннего и дошкольного возраста с признаками РАС, с диагнозом ЗПРР, ЗРР, специалистам, работающим с семьями детей с ОВЗ и инвалидностью.
7 марта, 13.00 (МСК) - «Центр конструирования: как занятия в детском саду формируют новые умы» https://my.mts-link.ru/j/UPR/1851791992
Ведущий: Журова Инна Александровна
На вебинаре:
Разберем, что из себя должен представлять центр конструирования в дошкольном образовательном учреждении и как организовать деятельность в нем.
Познакомимся с примерами из практики.
Мероприятие будет интересно: руководителям, воспитателям и другим специалистам ДОУ, преподавателям, студентам педагогических ВУЗов.
Все участники получат сертификаты в электронном виде при условии посещения вебинаров.
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
официальный сайт