13. 12. 2020    Мнение членов Детского общественного совета о Дне Конституции Российской Федерации

День Конституции представляет собой один из наиболее главных праздников государства. Отмечается он 12 декабря ежегодно, как очередная годовщина принятия главного закона.

 

Праздник считается воплощением приоритета права. Он объединяет всех граждан большого государства. Требования Конституции являются обязательными для любых принимаемых нормативных актов, поэтому законы должны быть справедливыми.

 

Конституция - это основа всего законодательства, сделавшая главной ценностью жизнь и права человека. Ее приняли сами жители Российской Федерации на всеобщем голосовании в 1993 году. Это показывает народный характер власти и то, что именно на благо граждан должно действовать государство.

 

Все граждане имеют право на труд, образование, одинаковый доступ к государственной службе. Образовательное право является существенной гарантией развития отдельной личности и общества в целом. Дети могут получать бесплатное начальное и среднее образование, самостоятельно выбирать будущую профессию.

 

День Конституции всегда сопровождается различными мероприятиями в учреждениях. Проводится много концертов и митингов, а молодежь устраивает тематические флешмобы. Я люблю этот праздник, он дает повод для гордости и единения граждан.

 

Сергей Кириченко

 

 

 

Ежегодно 12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Конституция - это основной закон нашего общества и государства. На нем держится исполнительная и законодательная власть в нашей стране. Конституция оказывает огромное влияние на жизнь, как взрослого человека, так и ребёнка, ведь в ней закреплены его основные права и обязанности.

 

Полина Лунева

 

#детский_общественный_совет  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт