03. 02. 2020    Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области взял на контроль ситуацию с конфликтом между детьми в Данкове

В ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» Данковская межрайонная прокуратура выявила факт размещения видео, на которых запечатлено оскорбительное и унизительное обращение с учащейся младших классов одной из школ г. Данкова со стороны группы восьмиклассниц 31 января 2020 года. Как сообщает прокуратура региона,  инициирована доследственная проверка, в том числе в отношении администрации школы, районного отдела образования, органов профилактики района, а также в отношении родителей учащихся. По ее результатам будет принят  комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на привлечение виновных в бездействии лиц к установленной законом ответственности. 

 

По факту конфликта, произошедшего в городе Данкове между подростками, МО МВД России «Данковский» так же организовано проведение проверки. В настоящее время сотрудниками полиции установлены все участники конфликта, изучено видео, размещенное в социальных сетях.

 

По информации, полученной Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области, к выяснению всех обстоятельств произошедшего подключились региональное управление образования и науки и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области взял на контроль данную ситуацию.

 

#деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт