26. 01. 2021    Lipetskmedia: В Татьянин день студенты рассказали детскому омбудсмену о своих мечтах и проблемах

Lipetskmedia: В Татьянин день студенты рассказали детскому омбудсмену о своих мечтах и проблемах

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран в День российского студенчества встретился со студентами техникумов и колледжей. В неформальной обстановке ребята поделились своими планами и рассказали о волнующих их проблемах.

 

Конечно же, одной из главных тем стал процесс обучения в условиях пандемии. Понимая, что дистанционный формат является вынужденной мерой, будущие специалисты отметили, что по многим профессиям необходимо развитие практических навыков, что возможно только посредством очного образования.

 

Несмотря на свои негативные последствия, пандемия показала высокую значимость работы волонтеров. К сожалению, по словам одного из лидеров студенческого движения Липецкого медицинского колледжа Карины Айгоровой, потребность в помощи волонтеров в настоящее время выше, чем количество желающих.

 

Тем не менее, Юрий Таран поблагодарил всех неравнодушных студенческих активистов, которые с начала пандемии в ежедневном режиме участвуют в социально значимых проектах, например, помогают пожилым людям, больным коронавирусной инфекцией в условиях самоизоляции.

 

Не остались без внимания события 23 января, когда происходили несанкционированные акции протеста. Ребята согласились с мнением Уполномоченного по правам ребенка, что дети должны быть вне политики и необходимо предпринимать различные меры защиты детей от фейковой, а зачастую, провокационной информации, размещаемой в социальных сетях и в Интернете.

 

Еще одним способом отвлечь детей от виртуальной реальности является спорт. По мнению студента Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Смыкова, в нашем регионе создаются благоприятные условия для занятия спортом, развивается современная спортивная инфраструктура. Однако по-прежнему самым важным остается педагог, тренер, от которого во многом зависят достижения ребенка.

 

Также студентов волновали вопросы трудоустройства по выбранной профессии; многие ребята поделились своими личными достижениями и планами на будущее.

 

По итогам встречи Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран поздравил ребят с Днем российского студенчества, поблагодарил за интересный разговор и вручил памятные подарки.

 

Юрий Таран подчеркнул, что всегда готов идти навстречу и поддерживать предложения и инициативы. А заинтересованность студентов в обсуждении самых важных отраслей общественной жизни региона и страны позволит сделать такие встречи регулярными.

 

В мероприятии также приняли участие начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки Липецкой области Наталья Юшкова и директора образовательных организаций среднего профессионального образования.

 

ИСТОЧНИК: https://lipetskmedia.ru/news/view/142061-V_Tatyanin.html

 

#сми 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт