05. 03. 2021    Детский омбудсмен Юрий Таран принял участие в заседании Совета ректоров Липецкой области

30 декабря 2020 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков обсудили актуальные вопросы защиты семьи и детства. Уполномоченный по правам ребенка отметила нехватку отечественных исследований в сфере детства, которые могли бы лечь в основу точных и эффективных решений по различным направлениям.

 

На встрече Анна Кузнецова и Валерий Фальков договорились, что исследования и методические разработки в сфере детства войдут в план работы на 2021 год.

 

И уже в рамках достигнутых договоренностей двух институтов в реализации поставленных на текущей год задач 4 марта 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в заседании Совета ректоров Липецкой области.

 

В ходе встречи стороны обсудили проблемы гражданского и патриотического воспитания студенческой молодежи, вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и ВИЧ-инфекции.

 

В своем выступлении детский омбудсмен Юрий Таран отметил, что воспитание детей и молодежи является стратегическим общенациональным приоритетом, требующим консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

 

В настоящее время требуется изменить подход к данному направлению работы, разработать реальные способы мотивации и удержания молодежи в волонтерском движении. Лидеров студенческих сообществ необходимо выбирать из числа самих студентов.

 

Ректорское сообщество поддержало предложения Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Юрия Тарана.

 

 

 

 

 

#деятельность         #мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт