01. 07. 2021    Вопросы безопасности детей были и остаются в центре внимания

В первый день июля состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области c представителями государственной инспекции по маломерным судам, органами опеки и попечительства, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Липецка и представителем общественной организации Совет отцов Липецкой области.

 

В ходе встречи обсуждался вопрос организации безопасности пребывания детей на воде и предотвращения их гибели.

 

Представитель государственной инспекции по маломерным судам Марк Васин представил участникам встречи проводимую в регионе акцию «Вода – безопасная территория».

 

В результате совещания были достигнуты соглашения о проведении совместных профилактических мероприятий, о рассмотрении вопросов безопасности детей на воде, предотвращения выпадения детей из окон, предупреждения детского дорожного травматизма в первую очередь при использовании самокатов и велосипедов, на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Липецка.

 

В июле и августе текущего года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области совместно с Советом отцов Липецкой области и сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведут мониторинг мест отдыха жителей областного центра соблюдение прав детей на безопасную среду.

 

#деятельность         #мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК