05. 10. 2021    Команда защитников детства получит поддержку в Государственной Думе РФ

Сегодня состоялось итоговое совещание в формате видеоконференцсвязи с уже бывшим Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Юрьевной Кузнецовой и корпусом уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

 

С одной стороны, это было подведение итогов работы Анны Кузнецовой на посту Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. С другой - перед институтом уполномоченных по правам ребенка в субъектах открывается новая возможность решения проблем по защите прав детей на федеральном законодательном уровне.

 

«Хочется пожелать удачи Анне Юрьевне на новом ответственном посту и всей «команде защитников детства». Ведь в работе уполномоченных по правам ребенка очень важна преемственность. Главное, чтобы зерна, которые ты посадил в почву обязательно дали свои всходы. Многие инициативы нашего института должны обрести статус законов. Среди актуальных вопросов детской повестки: обеспечение безопасности, медицинское обслуживание, совершенствование системы школьного питания и другие. Причем на повестке дня стоит вопрос не просто обеспечения качественным и полезным питанием всех школьников, но, прежде всего, решение проблем тех детей, которым требуется особое специализированное питание. Уверен, что Анна Юрьевна на посту депутата Государственной Думы сумеет реализовать актуальные задачи детской повестки и общими усилиями мы сможем сделать жизнь наших детей лучше», - отметил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран.

 

#деятельность 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт