17. 11. 2021    Защита прав детей в Лебедянском районе

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран посетил Лебедянский район.

 

Вместе с главой администрации Лебедянского района Романом Панфиловым и старшим помощником прокурора Алексеем Шестаковым встретились с мамой ребенка-инвалида. Сложные судебные вопросы по предоставлению нуждающейся семье жилья решили в кабинете главы. Муниципальное жилье, которое было предложено заявительнице по основным характеристикам (отсутствие пандуса, второй этаж и др.) не соответствует требованиям для полноценного проживания в нем ребенка-инвалида. Была достигнута договоренность, что администрация района приложит все усилия, чтобы обеспечить семью жильем. Детский омбудсмен заверил заявительницу, что решение ее вопроса будет контролироваться им лично, а также прокуратурой и депутатским корпусом.

 

Также Юрий Таран встретился со студентками-сиротами и директором Лебедянского педагогического колледжа; ознакомился с условиями проживания и обучения; разъяснил девушкам их права на получение мер социальной поддержки.

 

В целом, нарушения прав и законных интересов детей не установлены; итоги поездки в дальнейшем могут быть использованы при подготовке ежегодного или специального докладов.

 

#личный прием  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК