19. 11. 2021    Правовая помощь в защиту каждого ребенка

Правовая помощь в защиту каждого ребенка

 

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области и его аппаратом проводились различные мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних.

 

Правовая помощь в защиту каждого ребенка

 

18 и 19 ноября работала «горячая линия», по которой каждый желающий мог получить бесплатную юридическую консультацию по волнующим вопросам в сфере защиты прав детей. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка принимали устные и письменные обращения граждан; все вопросы взяты под личный контроль детского омбудсмена Юрия Тарана.

 

Кроме того, сотрудники аппарата провели встречи с детьми.

 

Так, Татьяна Губина вместе с помощником прокурора Октябрьского округа города Липецка посетили гимназию № 64 и детский садик. Ребятам рассказали об их правах и обязанностях, о взрослых, к которым они всегда могут обратиться за помощью. На вопрос «Какая самая главная обязанность у ребенка?», дети дружно ответили: «Учиться!».

 

Правовая помощь в защиту каждого ребенка

 

А Елена Бородина встретилась с учащимися 5а класса Кадетской школы имени майора милиции Коврижных А.П. Поговорили с кадетами о взаимоотношениях между взрослыми и детьми; обсудили какие права детей могут нарушаться и что нужно делать, чтобы этого не происходило.

 

Правовая помощь в защиту каждого ребенка

 

Для справки:

Ежегодно на территории Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка (20 ноября). Координирующая роль по организации данного мероприятия возложена на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

 

В 2021 году Всероссийский день правовой помощи детям отмечается 19 ноября.

 

#мероприятия         #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК