15. 12. 2021    В администрации Добровского района состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Основной темой стала организация работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков. На заседании присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран, гглава Добровского района Анатолий Попов, его заместитель, председатель КДН Елена Борисенко, заместитель председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Маслакова, представители прокуратуры, полиции, медицины, системы образования и других структур. 

 

На заседании были подробно рассмотрены два факта гибели несовершеннолетних в Добровском и Каликинском поселениях. Участники обсудили предпосылки этих трагических случаев, действия педагогов, сотрудников правоохранительных органов и других ответственных лиц, а также комплекс мер по предотвращению подобных происшествий.

 

Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Юрием Тараном проанализирована воспитательная и профилактическая работа органов и организаций системы профилактики. В итоге в адрес начальника отдела образования администрации Добровского района направлены рекомендации.

 

Данный вопрос взят Уполномоченным по правам ребенка на личный контроль.

 

 

#мероприятия         #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт