01. 12. 2021    Будущие социальные педагоги познакомились с основами системы профилактики

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, который является доцентом института психологии и образования Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, провел серию практических семинаров со своими студентами – будущими социальными педагогами.

 

Так, были организованы встречи с заместителем председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальей Маслаковой и начальником отделения деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области Ириной Селезневой.

 

В ходе общения ребятам рассказали об основных направлениях работы, сфере деятельности и ключевых задачах. Конечно же, были затронуты темы, касающиеся современных угроз, с которыми сталкиваются дети, семьи, воспитывающие детей. Какие на сегодня существуют эффективные способы защиты прав детей, какая помощь оказывается семьям и детям, нуждающимся в поддержке государства. И самое главное – как индивидуальная профилактическая работа может помочь и изменить жизнь к лучшему.

 

Мероприятие прошло в режиме диалога, ребята были очень активны, задавали уточняющие и интересующие их вопросы. Учитывая взаимный интерес к таким встречам договорились о дальнейшем взаимодействии, проработке совместных мероприятий и проектов.

 

 

 

#деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК