13. 03. 2022    Детские омбудсмены страны о защите прав детей из ДНР, ЛНР

 

Прошло совещание уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации по вопросу защиты прав и законных интересов детей, эвакуированных с территорий ДНР и ЛНР.


 
Открывая совещание Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Мария Львова-Белова поделилась впечатлениями от поездки в центры временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР в Воронежской области.

 

 К сожалению, реальные истории из пунктов временного размещения о детях, их страхах от громких звуков, о боязни войны. Поэтому все органы власти, волонтеры и просто жители регионов объединились в вопросе помощи тем, кто в ней сейчас очень нуждается! Ведь самое важное сейчас - не допустить, чтобы дети подвергались опасности!

 

На совещании обсуждались актуальные вопросы организации помощи семьям и детям из ДНР, ЛНР; о реализации права на образование и медицинскую помощь, а также о внешних коммуникациях.

 

В Липецкой области также предпринимаются все необходимые усилия оказания помощи людям, прибывшим с территории ДНР, ЛНР. Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран также отметил, что эффективное межведомственное взаимодействие всех уровней власти с институтами гражданского общества будет способствовать защите прав и законных интересов детей и семей, имеющих детей, проживающих на территории Липецкой области.

 

#мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК