28. 03. 2022    Дети-детям: члены Детского общественного совета передали книги Донбассу

28 марта в России стартовала акция «Книги - Донбассу», инициированная партией «Единая Россия». 

 

Члены детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области одними из первых присоединились к акции. Дети собрали более сотни книг: это и произведения классиков, и справочная  литература, и добрые русские народные сказки.

 

Старт акции был дан в Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» с участием депутата Государственной Думы РФ Татьяны Дьяконовой и руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгения Зенкова.

 

Приветствую ребят, детский омбудсмен Юрий Таран отметил, что всё хорошее, доброе в человеке начинается с чтения детских книжек. В настоящее время жителей Донбасса такой возможности лишили. Поэтому участие в акции «Книги - Донбассу» - это не просто сбор книг, это желание, чтобы у детей Донбасса было мирное безопасное детство с книгами, которые воспитывают доброту, уважение к истории, честность и взаимовыручку. 

 

 

 

 

 

 

ИСТОЧНИК: https://lipetsktime.ru/news/society/tatyana_dyakonova_knigi_na_russkom_yazyke_dlya_detey_donbassa_kak_glotok_svezhego_vozdukha/

 

#детский_общественный_совет



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК