14. 01. 2020    Детям о безопасности в зимний период рассказали в учреждениях культуры Липецкой области

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 января 2020 года в учреждениях культуры региона состоялись мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения детей на улице зимой.

 

 

Специалисты ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» совместно с инспекторами отдела пропаганды Госавтоинспекции по Липецкой области в МБОУ СШ №52 г. Липецка провели мероприятие «Безопасная зима», где с ребятами в интерактивной форме повторили правила безопасного поведения на дорогах в зимний период времени.

 

В ОБУК «Липецкая областная детская библиотека» проведена литературно-познавательная игра «Осторожно, улица!». С дошкольниками побеседовали о правилах поведения на улице. Участники вспомнили ПДД, пройдя викторину «Дорожная азбука», послушали рассказ Н. Носова «Автомобиль».

 

 

В ОБУК «Липецкая областная юношеская библиотека» состоялась демонстрация видеороликов о поведении на дорогах «Безопасная улица», направленная на профилактику детского дорожного травматизма. Просмотр роликов позволил расширить представление детей о ПДД и необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

 

Сотрудники ОБУК «Липецкий областной краеведческий музей» провели мероприятие «Зимние детские забавы». Учащихся 4 класса «Б» МБОУ СШ №9 познакомили с зимними русскими народными играми. Организаторы обратили внимание детей на правила поведения во время катания на горках, катках, лыжах.

 

#мероприятия   #культура

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт