25. 07. 2022    День сотрудников органов следствия

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику - Дню сотрудника органов следствия. Поздравить следователей пришли представители правительства области, областного Совета депутатов, прокуратуры, суда, правоохранительных структур, общественности и СМИ. 

 

Руководитель регионального СК России отметил вклад следователей в борьбу с преступностью в регионе. Количество уголовных дел расследованных с превышением двух месяцев сократилось более чем на треть, что говорит об оперативности расследования. «Вся наша работа направлена на укрепление правопорядка, на снижение и профилактику преступности и защиту детей“, – подытожил свое выступление генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов. 

 

«Сотрудничество аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области со Следственным управлением Следственного комитета основано на общегуманитарных ценностях и направлено  на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, использование информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместной деятельности. Слаженность работы и высокий профессионализм следователей позволяют оперативно разрешать жизненные ситуации семей с детьми, отстаивать интересы социально незащищенных категорий граждан, таких как дети-сироты и дети-инвалиды», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

Использованы материалы https://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1708891/

 

#мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК