14. 01. 2020    Юрий Таран принимает участие в заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах ЦФО РФ

Заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав Центрального федерального округа, проходит 14 и 15 января 2020 года в городе Туле. Участие в его работе принимает Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран.

 

 

В центре внимания Уполномоченных – обмен опытом в сфере школьных служб примирения и развития медиативных технологий.

 

Внедрение института медиации в Тульской области детские омбудсмены изучают на примере ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Никиты Демидова», посещение которого - в программе первого дня Координационного совета.

 

 

В течение двух дней Уполномоченные по правам ребенка посетят другие учреждения образования, примут участие в круглых столах. 15 января в Туле состоится семинар «Медиативные компетенции в деятельности Уполномоченных по правам ребенка».

 

 

Напомним, в Липецкой области институт медиации успешно развивается с 2012 года. В настоящее время в регионе действует 175 служб примирения, членами которых являются 530 обучающихся.

 

#деятельность

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт