12. 08. 2022    В Приморье стартовал Форум детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка

По инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой 12 августа во Всероссийском детском центре «Океан» началась тематическая смена для 240 ребят – участников детских общественных советов (ДОС) при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

 

В рамках профильной смены ребята займутся проектной работой по стратегическим программам Уполномоченного по правам ребенка, примут участие в различных дискуссиях, мастер-классах и тренингах.

 

Мария Львова-Белова во время поездки на Дальний Восток 26 августа посетит ВДЦ «Океан», где встретится с участниками Форума, познакомится с их инициативами и замыслами.

 

Липецкую область представляют участники ДОС при Уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области Светлана Климова и Ольга Тимохина. На февральской «Школе детского омбудсмена» они единогласно были избраны заместителями председателя Совета. 

 

Данная поездка стала возможной благодаря поддержке федерального и регионального бюджета. 

 

Форум ДОС продлится до 1 сентября.

 

Детские общественные советы при уполномоченных по правам ребенка являются консультативно-совещательными органами, которые позволяют вовлечь детей в обсуждение вопросов, затрагивающих их интересы.

 

 

 

Использованы материалы: http://deti.gov.ru/articles/news/v-primor-e-startoval-forum-detskih-obshestvennyh-sovetov-pri-upolnomochennyh-po-pravam-rebenka

 

#мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК