31. 08. 2022    Уполномоченный по правам ребенка принял участие в Неделе по образованию

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран провёл личный приём граждан в региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Данное мероприятие было организовано в рамках Всероссийской Неделе по образованию. 

 

Женщина обратилась с просьбой решить вопрос с посещением ее ребенком детского сада, она рассказала, что ее дочь, инвалид детства, посещает обычный сад. Однако, после прохождения очередной комиссии ПМПК ей было рекомендовано посещение специализированной группы в другом детском саду. Мама же уверена, что ребенок чувствует себя хорошо в обычной группе и не нуждается в особых условиях, коллектив детского сада также не против пребывания ребенка в группе, но согласно заключению комиссии, это невозможно.

 

«Ситуация непростая, но мы можем помочь, у нас был случай, когда мама с нашей помощью добилась обучения ребенка с особенностями здоровья в обычной школе. Просто такие обращения требуют более детального подхода, необходимо выяснить в каких условиях будет благоприятнее находиться ребенку, потребуется дополнительная медкомиссия с оценкой психоэмоционального состояния. Решение по данному обращению на моем личном контроле», - сказал Юрий Николаевич.

 

На приеме также было рассмотрено несколько обращений по отказам в выплате пособий. 

По каждому обращению детский омбудсмен направит запрос в Управление социальной политики и отделение ПФР по Липецкой области с просьбой письменно указать причину отказа в назначении пособия, по результатам заявители будут проинформированы дополнительно.

 

Источник: https://vk.com/wall-210733960_763 

#сотрудничество       #мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК