03. 06. 2020    «Круглый стол» - выбор профессии

01 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Таран провел в формате видеоконференцсвязи «круглый стол» с выпускниками учреждений государственной поддержки для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему «Выбор профессии».

 

Выпускники рассказали о своих планах по выбору профессии, о проблемах которые их волнуют при поступлении в учреждения профессионального образования.

 

В разговоре также приняли участие заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Полякова Ирина Александровна, директор ГОБПОУ "Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий" Власова Оксана Александровна, директор ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» Шовская Ольга Петровна, директор ГОАОУ «ТРАЕКТОРИЯ» Батищев Дмитрий Игорьевич, директор Г(О)БУ «Боринский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству» Морхов Андрей Анатольевич.

 

Директора профессиональных учебных заведений, О.А. Власова и О.П. Шовская представили участникам «круглого стола» презентацию на тему получения среднего профессионального образования в регионе, и рассказали: как получить информацию о выбранной профессии, об условиях для зачисления, об условиях проживания в общежитиях.  Кроме того, она пояснила, что если студент понял, что ошибся с выбором профессии, то не стоит поддаваться панике, так как есть множество вариантов решения этой проблемы. «Главное, - сказала Оксана Александровна, студент должен помнить, что не останется один со своей проблемой».

 

Бывшая воспитанница грязинской школы – интерната Марина Бабкина, в настоящее время заканчивающая ОБПОУ «Суджанский колледж искусств», поделилась своим опытом освоения выбранной профессии и рассказала о планах вернуться и начать свою трудовую деятельность в ГОАОУ «Траектория», выпускницей которого она является.

 

Также Марина пожелала присутствующим выпускникам не бояться трудностей и верить в свои силы.

 

В завершении Ю.Н. Таран дал несколько рекомендация директорам учреждений государственной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, какие были поддержаны всеми участниками «круглого стола».

 

 

 

 

 

 

#образование      #мероприятия     #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт