13. 11. 2022    Семейный инклюзивный фестиваль «Без барьеров и границ»

 

Герои среди нас! Мы привыкли, что герои - это те, кто сражаются, спасают других людей, исторические личности прошлого... А если задуматься, то каждый ребёнок с особыми потребностями здоровья, его родители, тренеры, педагоги - совершают геройские поступки каждый день! Преодолевая барьеры, перепрыгивая через непонимание, убегая от ограничений - они создают своё будущее, где нет разграничений по инвалидности и норме.

 

Среди них настоящие чемпионы! Сегодня ЛРОО ПИИС «СОЛНЕЧНЫЙ МИР» провели чудесный семейный фестиваль «Без барьеров и границ» для детей и родителей детей с синдромом Дауна и РАС. Детский омбудсмен Юрий Таран и основатель фонда «БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОБРО» Елена Латышева поздравили команды особенных детей по плаванию, боулингу, футболу, пообщались с замечательными тренерами и педагогами!

 

«Самое главное в таких встречах - радостные улыбки участников фестиваля! Сегодня, в День доброты, дети напомнили, как важно делиться теплом души и позитивом со всеми, кто рядом! И каждый из нас станет быстрее, выше, сильнее!», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

 

 

#важно  #мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК