05. 03. 2023    Антинаркотическое просвещение детей и молодежи

 

Чем опасно употребление психоактивных веществ и электронных сигарет, к каким последствиям для здоровья это приводит? Как сказать четкое «нет», когда тебе предлагают наркотики? На эти и многие другие вопросы получили ответы участники мероприятий, проведенных в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Молодых людей ждали тренинги, встречи, дискуссионные площадки, ток-шоу и диалоги на равных. Всего шесть мероприятий с охватом участников более 1300 человек.

 

Участниками встреч стали школьники   и студенты, активисты и волонтеры общественных организаций и молодежных объединений Липецка.

 

Экспертами и спикерами проводимых мероприятий стали специалисты в области профилактики, психологи и врачи различных направлений.

 

 

По итогам каждой встречи были сформулированы основные направления и предложены новые интересные мероприятия, направленные на формирование привычек здорового образа жизни молодых липчан.

 

Эксперты и участники поддержали идею создания отряда волонтеров, которые, пройдя обучение, будут помогать специалистам в области реализации Антинаркотической политики, проводить мероприятия в молодежной среде.

 

Организаторами проведения встреч выступили отдел по работе с молодежью администрации Липецка, а также сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России, при поддержке Липецкого областного наркологического диспансера и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

 

 

Справочно: 

 1 марта 1987 года был провозглашен Международный днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

 

Источник: https://lipetskcity.ru/iblock/news/e/v_lipecke_proshli_meroprijatija_k_mezhdunarodnomu_dnju_borbi_s_narkomaniej02-03-2023/

 

#мероприятия  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт