04. 08. 2023    Реализация прав детей в КРЦ «Спартак»: мониторинг летней оздоровительной кампании продолжается

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и мониторинга летней оздоровительной кампании начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Анастасия Лаврова посетила культурно-развивающий центр «Спартак» в Задонском районе.

 

В ходе посещения были осмотрены жилые комнаты, санитарные помещения, столовая, бассейн, прилетающая территория. 

 

Также удалось познакомиться с опытом проведения на базе лагеря профориентационной недели «Шаг в мир профессий: инновационные технологии». Возможность для ребят прикоснуться к большому миру профессий организована Центром опережающей профессиональной подготовки Липецкой области.

 

Ребята попробовали себя (хотя пока только в виртуальной реальности) в роли крановщика, пожарного, токаря, мастера по покраске автомобиля, логиста, парикмахера, профессионального видеооператора. Кроме того, дети научились 3D моделированию, пилотировали дроны; планировали бизнес-управление.

 

Такое многообразие форм работы сочетается с традиционной для культурно-развивающего центра «Спартак» профессиональной подготовкой танцоров и хореографов, фехтовальщиков, ушуистов и дзюдоистов, а также детей из многих других известных коллективов.

 

Профессиональные пробы в лагере могут стать шагом для получения первой бесплатной профессии на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Липецкой области уже с сентября этого года. И многие несовершеннолетние уже высказали такое желание.

 

Пусть летние каникулы подарят ещё много радости, полезных открытий и знакомств для наших детей! Можно быть уверенными, что организаторы в лагере «Спартак» стараются делать отдых незабываемым, интересным и безопасным каждый день! 

 

 

 

Фотоматериалы предоставлены ЦОПП Липецкой области, КРЦ «Спартак».

 

#мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК