09. 08. 2023    По всей Липецкой области прошла акция #ДарюТепло

К сотрудникам аппарата Уполномоченного по правам ребенка и Детскому общественному совету присоединились волонтеры «Молодежка ОНФ» и общественной организации «Совет лидеров». Подростков заинтересовали подготовленные брошюры и флаеры. Более того, к специалистам обращались родители, большинство из которых не знали о многих бесплатных возможностях для спорта и досуга детей.

 

К примеру, большой интерес вызвал проект «Тренер», о котором рассказали спортсмены из регбийного клуба «Липецк» https://vk.com/rc_lipetsk48. Много лет на бесплатной основе в секции регби приглашаются подростки. Причем помимо спорта, большое внимание уделяется волонтерской деятельности, проходят встречи с интересными людьми, организуются различные мероприятия для профилактики противоправного поведения.

 

Еще одно направление – проект департамента по физической культуре и спорту областного центра «Липецк в спорте» https://vk.com/lipetskvsporte. Воркаут, футбол, беговел, единоборства, йога и многие другие виды спорта – бесплатно и для разных возрастных групп. По QR-коду переход на актуальное расписание с часами работы и телефонами тренеров.

 

Только команда уполномоченного по правам ребенка охватила более 200 человек, объединив представителей органов власти, общественных и некоммерческих организаций.

 

 О проведении акции проинформированы главы администраций всех 20 районов и городов Липецкой области, а также руководители органов власти в сфере образования, социальной политики, физической культуры и спорта, молодежной политики. Информация о проведении регионального этапа освещалась в социальных сетях и на сайтах.

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран написал в своём телеграм-канале: «Признаюсь, сам был немало удивлен заинтересованности и востребованности у подростков акции #ДарюТепло. Этот новый формат работы с детьми предложен Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Алексеевной Львовой-Беловой и Федеральным подростковым центром. Когда различные специалисты выходят на улицу, в парки, в места притяжения подростков и рассказывают о возможностях, которые есть в городе, районе или селе. Это может быть информация о мероприятиях, о спортивных секциях, о локациях, где можно встретиться с компанией или побыть одному.

 

И на самом деле дети и взрослые не знают о многих проектах, местах, где организована бесплатная и интересная работа. Часто слышу, что нашим детям ничего не надо... Надо! Но сами они не спросят, им надо подсказать, увлечь и заинтересовать.

 

Акция прошла не только в Липецке, но и в других муниципалитетах. Пока получаю только позитивные отклики и очень надеюсь, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе. Не для галочки и не для фото, а для наших детей, для их здоровья и развития».

 

Подробнее: https://vk.com/wall-207245205_1141

 

 

 

 

 

#мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК