18. 08. 2023    «Летняя педагогическая республика» в Липецке

С 15 по 17 августа в Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» проводилась первая профориентационная педагогическая смена «Летняя педагогическая республика». За время смены ребята получили возможность познакомиться со многими педагогическими профессиями и специальностями. В смене приняли участие 70 старшеклассников психолого-педагогических классов из 12 районов Липецкой области. 

 

Мастер-классы и тренинги, обмен опытом и работа с психолого-педагогическими кейсами, творчество, неформальное общение - подлинная педагогика радости и успеха.

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран на «вожатском круге» поговорил с ребятами о педагогическом наследии и традициях липецкой школы… А ещё вместе с музыкантом Валерием Николаевичем Беляевым, пели «прометеевские» и «орлятские» песни из 70-90-х годов. 

 

Юрий Николаевич Таран выпустил свой педагогический класс 24-й школы Липецка почти 30 лет назад. Как раз в этот период им написаны многие детские песни, которые и пели участники республики. 

 

Была ещё незабываемая «Снежная республика» на зимних каникулах, сплав на лодках по Мещёре летом, вожатские сборы и профессиональные педагогические дни в субботу. В те годы оказались очень востребованными интеллектуальные игры (каждую четверть проводили игровые недели с авторскими методиками). Был и приятный бонус: выпускники педкласса могли поступить в Липецкий педагогический институт без вступительных экзаменов, только по итогам выпускных. 

 

«Приятно возвращаться к традициям и понять, что они востребованны и современны.Рад, что традиция возрождается и очень надеюсь, что опыт педклассов Липецкой области, получивший высокую оценку на всероссийском уровне, будет переосмыслен и по-прежнему востребован», - отметил Юрий Таран в своём телеграм-канале. 

 

 

 

 

#мероприятия   #важно 

 

Источник:

https://vk.com/wall-207245205_1149

https://t.me/deti48/360

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК