19. 08. 2023    Межведомственное взаимодействие в интересах ребёнка

 

С 14 по 18 августа в Москве состоялся семинар по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

 

В семинаре приняла участие главный консультант аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Светлана Дмитрова. Участниками семинара также стали представители и специалисты

комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних МВД,

сферы образования, опеки и попечительства, социальной защиты населения, молодёжной политики, здравоохранения, антитеррористических комиссий.

 

 

За прошедшие пять дней специалисты отработали практические инструменты предупреждения подростковых конфликтов, погрузились в тему буллинга, научились определять маркеры первичного и отклоняющегося состояния детей, познакомились с навигатором профилактики и узнали об изменениях в действующем законодательстве.

 

 

 

«Обучение, саморазвитие и обмен опытом помогают переосмыслить отношение к своей работе и понять, что в центре внимания сотрудников профилактики всегда должен стоять ребёнок и его интересы», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

Источник: https://t.me/profilaktic/982

 

#мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК