26. 08. 2023    Слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка ЦФО

С 24 по 28 августа в Московской области проходит Слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка ЦФО! 17 региональных команд проходят образовательные треки, участвуют в тренингах и мастер-классах, обсуждают острые вопросы и создают проекты на тему «От правовой грамотности к гражданской ответственности». 

 

В субботний день прошла интересная встреча-диалог детей с уполномоченными по правам ребенка из Липецкой, Ярославской, Калужской, Рязанской областей и города Москвы. 

 

Часть вопросов была подготовлена детьми заранее, а некоторые - ребята задавали прямо из зала про патриотизм и гражданственность, про сложности в работе уполномоченного и свободном времени; о лидерских качествах и умении формировать команду единомышленников и о многом другом. 

 

Липецкая делегация - это 5 представителей детского общественного совета ДОС48 из Липецка, Ельца и Станового. Их целеустремленность, оптимизм и задор - уже помогают в реализации идей и проектов! 

 

«Наши ДОСовцы - наши помощники, ведь нельзя решать детские проблемы без мнения самих детей» - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран

 

 

 

 

#детский_общественный_совет

#мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК