14. 12. 2023    Владимир Путин — о защите семьи и детства на большой пресс-конференции

 

Долгожданное событие — большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина, объединенная с прямой линией. Традиционно глава государства уделил особое внимание защите детства и семейной политике. 

 

? Президент поручил подумать над дальнейшей поддержкой семей с детьми, использовать для этого и совершенствовать наработанные государством инструменты, в том числе семейную ипотеку и субсидии.

 

? Для решения демографической проблемы нужно обратиться «к нашим традиционным ценностям, одной из которых является большая семья. Это воспитание в том смысле, что ребенок — это дар Божий». 

 

? Также важно развивать первичное звено здравоохранения — приводить в порядок женские консультации, родильные отделения региональных больниц и поликлиник. 

 

? Патриотическое воспитание молодежи чрезвычайно важно, к этой работе, в том числе в школах, уже привлекают участников СВО. 

 

? Президент поручил найти эффективные решения для привлечения в новые регионы врачей узких специальностей —  детских онкологов, гематологов. В частности, распространить льготную ипотеку в новых регионах страны на вторичное жилье. 

 

? Владимир Путин пообещал юным спортсменам помочь в ремонте спортзала в селе Солнечная Долина под Судаком. А также подчеркнул важность развития регионального и муниципального спорта и спортивных программ.

 

? Президент призвал блогеров внимательно относиться к вопросам безопасности детей. На них лежит колоссальная ответственность, «именно потому, что нет такого контроля со стороны государства». «Надо исходить из корпоративной этики и самоограничения... Это касается морали, нравственности, безопасности детей», — отметил он.

 

? Дети и внуки — самый запоминающийся подарок, «это подарок от Всевышнего».

 

Источник: https://vk.com/wall52156120_19145 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК