09. 12. 2020    Инженерно-технологическая школа: первые 100 дней работы!

09 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран посетил инженерно-технологическую школу № 27 города Липецка, которая открыла свои двери 1 сентября 2020 года.

 

Образовательное учреждение ориентировано на формирование у школьников основ инженерного мышления и технологической культуры, овладения навыками XXI века. Школа представлена не только новым современным зданием и оборудованием, но и новым педагогическим и детским коллективом. В настоящее время в ее стенах обучается более 600 детей.

 

В первую очередь детский омбудсмен ознакомился с организацией школьного питания, которую осуществляет ООО «Топаз», положительно зарекомендовавшее себя в Липецкой области.

 

Директор школы Александр Мочалов рассказал, как соблюдаются права детей на доступное качественное образование в условиях действия ограничительных мер, и провел экскурсию по зданию, представив лаборатории робототехники, комнаты 3Д-моделирования, зал хореографии, зал единоборств, медиацентр, мастерские технического творчества, ремесел, кулинарного искусства, моды и дизайна, медицинский центр с кабинетами врача, психолога, стоматологическим и процедурным кабинетом, коворкинг-центр с ресурсными зонами для обучения детей с расстройством аутистического спектра.

 

В связи с последними событиями в Астраханской области, где дети массово отравились хлором в бассейне, особое внимание в образовательной организации уделяется соблюдению мер безопасности при организации спортивно-досуговых мероприятий в бассейнах школы.

 

Юрий Таран поблагодарил педагогический коллектив за работу и отметил, что даже в условиях действия ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции администрация школы старается нарастить потенциал оказания дополнительных образовательных услуг.

 

 

 

#образование     #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК