УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-19-01, e-mail: uppr48@yandex.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран встретился с представителями Совета отцов Липецкой области

20 января состоялась встреча детского омбудсмена Юрия Тарана с членами Совета отцов Липецкой области, в которой также приняли участие бывший Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова, депутат Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Батищев, член Экспертного совета Антон Курочкин и общественный помощник Вячеслав Телин.

 

Руководитель Совета отцов Липецкой области Александр Бакулин рассказал о деятельности общественной организации и представил реализующиеся проекты.

 

В ходе встречи стороны обсудили необходимость повышения роли отца через деятельность общественных организаций, проблемы отсутствия мужчин в сфере дошкольного образования, низкий уровень присутствия учителей мужчин в общеобразовательных организациях, важную роль мужчины наставника для детей - сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья и трудных подростков.

 

Участники встречи также подняли вопрос о необходимости развития в подрастающем поколении чувств патриотизма не только через военное дело, но и через любовь к природе родного края, родному языку.

 

В завершение в торжественной обстановке состоялось вручение благодарственных писем руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

 

Для справки: Совет отцов Липецкой области создан в 2018 году. Он объединяет активных мужчин, которые готовы к решению социально значимых вопросов по защите семейных ценностей и усилению роли отца в семье и обществе.

 

Целями Совета отцов Липецкой области являются содействие укреплению традиционных семейных ценностей в обществе, повышение роли отцовства в реализации воспитательной и культурно-образовательной функции семьи и защите прав детей, поднятие статуса и престижа ответственной социальной роли отца для решения демографических проблем России.

 

 

 

 

#деятельность