УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-19-01, e-mail: uppr48@yandex.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Детский омбудсмен Юрий Таран встретился с представителями детских общественных объединений г. Ельца

4 февраля Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран и глава городского округа город Елец Евгений Боровских встретились с елецкими школьниками – представителями РДШ, Юнармия, а также кадетами, волонтёрами и студентами Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


Площадкой для дискуссии стал детский технопарк «Кванториум», в котором школьники изучают инженерию, вопросы логистики, программирование, альтернативную энергетику, электротехнику, микробиологию и биотехнологии.

 

Использование современных технологий в образовательном процессе стало одной из тем для обсуждения на встрече. Участники говорили также о развитии добровольчества и волонтерства, мерах профилактики правонарушений в молодежной среде, способах защиты от манипуляции в социальных сетях, трудоустройстве выпускников. Не остались без внимания и вопросы политической активности молодежи, соблюдение прав и ответственность несовершеннолетних, участвующих в массовых мероприятиях.

 

«Сегодня наши дети не остаются в дали от происходящих в стране и регионе событий. Ребят интересуют вопросы реформирование системы образования – введение безотметочной системы оценивания знаний, предоставляемые возможности реализовать себя, в том числе и в спорте. Приятно, что отрицательную оценку школьников получает агрессивное поведение подростков»,- отметил Юрий Таран.

 

Одним из итогов встречи станет подготовка видеопроекта, в котором школьники смогут задать интересующие их вопросы представителям разных сфер деятельности и профессий.

 

 

 

#видео

 

 

#деятельность