УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Юрий Таран принял участие в заседании коллегии прокуратуры Липецкой области

11 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Липецкой области, в ходе которого были подведены итоги работы за 2020 г. и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на 2021 год.

 

В работе коллегии приняли участие глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, а также Уполномоченные по правам человека и по правам предпринимателей, представители правоохранительных и контролирующих органов, судебной системы и общественники.

 

В ходе встречи прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов сообщил, что в прошедшем году в целях повышения уровня контроля за исполнением законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних, пресечения и предупреждения преступности детей введена должность старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

 

Подводя итоги работы в прошедшем году, региональный прокурор отметил положительный опыт совместной работы с детским омбудсменом области в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

В завершение Геннадий Анисимов поблагодарил региональных правозащитников за тесное, конструктивное и заинтересованное сотрудничество.