24. 02. 2021    Детский омбудсмен Юрий Таран принял участие в заседании коллегии УФССП России Липецкой области

 

 

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в расширенном заседании коллегии Управления ФССП России по Липецкой области, в ходе которого были подведены итоги работы за 2020 г. и определены задачи на 2021 год.

 

В ходе подведения итогов особое внимание уделено исполнительным производствам о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

 

Необходимо отметить, что в 2020 году в УФССП России по Липецкой области на исполнении находилось 348 исполнительных производств о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках 194 исполнительных производств детям-сиротам предоставлено жилье.

 

На 1 января 2020г. на исполнении находится 153 исполнительных производств данной категории. В настоящее время в рамках 30 исполнительных производств должником проводится работа по заключению договоров социального найма с взыскателями.

 

Подписанное 12 ноября 2020 года соглашение о взаимодействии позволяет использовать имеющиеся у сторон информационные, правовые и организационные ресурсы в защите прав и законных интересов детей и семей с детьми.

 

Неотъемлемой часть совместной работы остается рассмотрение обращений граждан по вопросам взыскания алиментов, исполнения решений суда об определении места жительства детей, порядка общения, что составляет около 10 % от общего количества поступивших обращений.

 

 

#деятельность         #мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК